Биатлон - Страница 2 - Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Реальный спорт » Другое » Биатлон (Обсуждаем стреляющих лыжников!)
Биатлон

Tema

Дата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:13 | Сообщение # 16
Местный мафиози...
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 124
Репутация: 10000
Статус: Offline
Да....кому нужен такой биатлон? Это просто неуважение к России со стороны IBU...









[ (RU) ]

DiMosFan

Дата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 21:35 | Сообщение # 17
РоcтерMan
Группа: Разработчик
Сообщений: 59
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Руководство Союза биатлонистов России (СБР) заявило о намерении опротестовать решение апелляционного жюри IBU, вернувшего золотую медаль чемпионата мира в гонке преследования норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену, в спортивном арбитражном суде (CAS) в швейцарской Лозанне

Конечно быссмысленно, но хоть какие-то действия со стороны нашего спортивного руководства, а то вообще сидят "молча в тряпочку", в то время как наших спортсменов обсерают все кому не попадя.

[ (RU) ]

Tema

Дата: Суббота, 21-Фев-2009, 18:00 | Сообщение # 18
Местный мафиози...
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 124
Репутация: 10000
Статус: Offline
С.Слепцова

А.Булыгина

О.Медведцева(Пылёва)

О.Зайцева

Именно эта российская эстафетная четвёрка только что стала чемпионом мира по биатлону 2009 опередив своих ближайших конкуренток- более чем на минуту!!!

1-РОССИЯ!

2-Германия

3-Франция

4-Беларуссия










[ (RU) ]

DiMosFan

Дата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 14:50 | Сообщение # 19
РоcтерMan
Группа: Разработчик
Сообщений: 59
Репутация: 14
Статус: Offline
Молодцы!!! applause :applause: applause

Ещё завтра одно золото зацепить, или Бьёрна потрясти и медальный план выполнен smile

Добавлено (22-Фев-2009, 14:50)
---------------------------------------------
Зайцева, брависсимо!!!!! applause pray good

Сообщение отредактировал DiMosFan - Воскресенье, 22-Фев-2009, 14:50
[ (RU) ]

Tema

Дата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 15:32 | Сообщение # 20
Местный мафиози...
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 124
Репутация: 10000
Статус: Offline

Россиянка Ольга Зайцева победила в гонке с общего старта на чемпионате мира в корейском Пхенчхане. Второй финишировала Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Третье место заняла Хелена Йонссон из Швеции.

После победной эстафеты все ожидали очередного успеха наших спортсменок. И надежды оправдались. Зайцева безупречно прошла первые два огневых рубежа и до третьей стрельбы преследовала немку Андрею Хенкель, которая, к несчастью для себя, допустила два промаха, позволив россиянки выйти в лидеры вместе со словацкой спортсменкой Анастасией Кузьминой. На последней стойке Зайцева допустила один промах, но все преследовательницы также не блеснули меткостью, избавив нашу спортсменку от надобности бежать изо всех сил. Кузьмина за километр до финиша отпустила Зайцеву, позволив ей пересечь финишную линию в гордом одиночестве, которая принесла сборной России второе золото подряд. Для нее лично эта медаль стала уже четвертой.

Уверенно провела гонку опытнейшая Ольга Медведцева, которая финишировала девятой. Снова ничего не получилось у Светланы Слепцовой, которую подвела стрельба – четыре промаха позволили ей занять лишь 19-е место, Анна Булыгина, допустив пять ошибок на огневых рубежах, финишировала 23-й.

Кстати, у главных соперников нашей сборной команды Германии сегодняшний масс-старт получился провальным – лидер общего зачета Кубка мира Кати Вильхельм с семью промахами финишировала последней. Хенкель, претендовавшая на медаль сегодня, заняла пятое место, действующая чемпионка мира в масс-старте Магдалена Нойнер уступила 50 секунд Зайцевой, финишировав седьмой.

Чемпионат мира. Пхенчхан (Корея)

Женщины

Масс-старт, 12,5 км.

1. Ольга Зайцева (Россия) – 34:18.3 (0+0+1+1)

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – отставание 7.5 (0+0+1+1)

3. Хелена Йонссон (Швеция) - + 12.3 (0+0+1+1)…

9. Ольга Медведцева (Россия) - + 53.7 (0+1+2+0)…

19. Светлана Слепцова (Россия) - + 2:09.4 (0+1+1+2)…

23. Анна Булыгина (Россия) - + 2:36.1 (2+1+1+1)










[ (RU) ]

DiMosFan

Дата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:49 | Сообщение # 21
РоcтерMan
Группа: Разработчик
Сообщений: 59
Репутация: 14
Статус: Offline
Медальный зачет - ЧМ-2009

№ Страна З С Б Всего

1 Норвегия 4 1 3 8
2 Германия 2 4 3 9
3 Россия 2 1 3 6
4 Австрия 1 2 0 3
5 Швеция 1 1 1 3
6 Франция 1 0 1 2
7 Словения 0 1 0 1
8 Хорватия 0 0 1 1
9 Словакия 0 1 0 1

В общем и целом, реальное соотношение сил в современном биатлоне, разве что Украина и Белоруссия должны быть в районе 6-7 места.

Сообщение отредактировал DiMosFan - Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:51
[ (RU) ]

Avangard_FAN

Дата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:59 | Сообщение # 22
Омский Ястреб
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 95
Репутация: 10000
Статус: Offline
3 место не плохо...Но надо выше..



[ (RU) ]

Tema

Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 21:16 | Сообщение # 23
Местный мафиози...
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 124
Репутация: 10000
Статус: Offline

47-й чемпионат мира, завершившийся в воскресенье в корейском Пхенчхане, запомнился скандалами, доминированием норвежской сборной и несгибаемой волей к победе обескровленной команды России. Sportbox.ru подводит итоги первенства планеты.

Сильнейшая сборная чемпионата мира

Без сомнения не было равных норвежской команде – восемь завоеванных разными способами медалей говорят сами за себя. На втором месте сборная Германии, заполучившая большую часть наград благодаря неутомимой Кати Вильхельм и Симоне Хаусвальд. У лучшей биатлонистки прошлого сезона Магдалены Нойнер корейский чемпионат, мягко говоря, не удался. Сборную России, которую просто измотали скандалами и лишили трех лидеров, практически списали со счетов. Но вернувшаяся в прямом смысле слова Ольга Зайцева не дала угаснуть надеждам наших болельщиков, самолично заработав половину наград для российской команды. В общем же медальном зачете наша сборная заняла третье место, положив в свою копилку шесть наград различного достоинства.

Медальный зачет
чемпионата мира
Команды Золото Серебро Бронза Всего
Норвегия 4 1 3 8
Германия 2 4 2 8
Россия 2 1 3 6
Австрия 1 2 0 3
Швеция 1 1 1 3
Франция 1 0 1 2
Словакия 0 1 0 1
Словения 0 1 0 1
Хорватия 0 0 1 1

Герой чемпионата мира

Вряд ли кто-то будет оспаривать кандидатуру "великого и ужасного" норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, несмотря на свои 35 лет, завоевавшего четыре золотых медали, три из которых в личных гонках. В итоге он стал 14-кратным чемпионом мира. Кроме того, Бьорндален побил рекорд Франка Люка и Александра Тихонова по количеству золотых медалей первенств планеты.

Сюрприз чемпионата мира

Россиянка Ольга Зайцева преподнесла настоящий сюрприз всему биатлонному миру, триумфально вернувшись в элиту после рождения ребенка. 30-летняя олимпийская чемпионка Турина еще в прошлом сезоне была вынуждена выступать лишь в розыгрыше Кубка Европы, где результатами, мягко говоря, не блистала. Однако тренерский штаб российской сборной доверил Зайцевой место в главной команде страны с самого начала текущего сезона. И Зайка доверие оправдала на все сто процентов двумя золотыми медалями - в масс-старте и эстафете, а также двумя бронзовыми наградами - в спринте и гонке преследования.

"Скороходы" чемпионата мира

Без пяти минут ветеран сборной Норвегии "великий и ужасный" Бьорндален, несмотря на многочисленные разговоры о его бронхиальной астме, слишком часто для своего возраста заставлял конкурентов тоскливо смотреть вслед его быстро удаляющейся фигуре. На дистанции равных в Пхенчхане ему не было. Кроме Бьорндалена стоит отметить еще одного норвежца Ларса Бергера, совсем немного уступающего по скорости своему старшему партнеру по команде. Только вот результатами 29-летний спортсмен похвастать не может.

Среди женщин своими скоростными качествами всех затмила немка Магдалена Нойнер, но вот, прямо скажем, скверная стрельба, не позволила шестикратной чемпионке мира добавить к своей коллекции еще хотя бы одну золотую медаль. Из Кореи она увезла лишь одно серебро, завоеванное в эстафетной гонке.

Стоить также отметить и Ольгу Зайцеву, которая вопреки всем ожиданиям стала самой быстрой в составе сборной России – в гонке преследования, смешанной эстафете и масс-старте она ногами показывала второе время. У признанного российского "скорохода" Светланы Слепцовой корейские старты не сложились по большей части из-за состояния здоровья – накануне чемпионата мира она перенесла тяжелейший бронхит.

Снайпер чемпионата мира

Максим Чудов, несломленный всеми передрягами выпавшими на его долю, стал самым метким и стабильным стрелков из всех тех, кто принимал участие в каждой гонке чемпионата мира. На 16-ти огневых рубежах трехкратный чемпион мира допустил десять промахов.

Рекорд же чемпионата по выстрелам в "молоко" принадлежит сербу Эдину Ходжичу, который в индивидуальной гонке допустил сразу 13 промахов.

Звание самой меткой среди женщин разделили француженка Мари Лор-Брюне и шведка Хелена Йонссон, которые в общей сложности допустили по восемь промахов.

Антиснайпером же в женской части соревнований стали также две спортсменки – кореянка Мун Джи Хи порадовала своих болельщиков 12-ю промахами в индивидуальной гонке, столько же патронов послала мимо цели и японка Наока Азегами.

Высказывания чемпионата мира

Светлана Слепцова (Россия): "Мы стараемся не обращать внимание на все, что творится вокруг и просто делать свою работу. Хочется завоевать медаль и доказать, что мы все равно сильнее всех".

Магдалена Нойнер (Германия): "Русские находятся в очень хорошем настроении. Они сидят за столом и смеются, как будто и не было никакого скандала, связанного с допингом. Я не понимаю этих людей".

Максим Чудов (Россия): "Если вам что-то не нравится, вы с чем-то не согласны - скажите об этом сразу, в лицо! В любой ситуации надо оставаться мужчиной. Тем более, у нас мужской вид спорта. Я ни в коем случае не хочу здесь обидеть женщин, но, получается, некоторые ведут себя, как бабы".

Ольга Зайцева (Россия): "У нас все сегодня здорово получилось и мы доказали, что должны стартовать не с третьего ряда, а с первого! Пусть все знают, что несмотря ни на что, мы остаемся сильной командой".

Ольга Медведцева (Россия): "Пусть это прозвучит несколько банально, но мы доказали, что нашу команду нельзя ничем сломить. Это первая для нас победа в эстафете на чемпионатах мира за последние годы. Даже немки, включая и Магдалену Нойнер, поздравили нас. Правда, не знаю, насколько искренними они были".










[ (RU) ]

Tema

Дата: Вторник, 03-Мар-2009, 20:50 | Сообщение # 24
Местный мафиози...
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 124
Репутация: 10000
Статус: Offline

Лучшим спортсменом России в феврале по версии зрителей ТК "Спорт" и посетителей портала Sportbox.ru стала биатлонистка Ольга Зайцева. Обладательница двух золотых медалей чемпионата мира в Пхенчхане в финале с подавляющим преимуществом победила хоккеиста Александра Овечкина, набрав более 80% голосов.
На чемпионате мира по биатлону, где, казалось, все было против нас, Зайцева сумела завоевать две золотые медали! Она внесла решающий вклад в победу эстафетной четверки, просто уничтожив соперниц на последнем этапе. Ну а на следующий день Ольга выиграла и масс-старт! Это была первая личная победа Зайцевой на чемпионатах мира…

Ольга Зайцева родилась 16 мая 1978 в Москве. Биатлоном начала заниматься только в 16 лет! Олимпийская чемпионка. Трехкратная чемпионка мира. Чемпионка мира среди юниоров.

ВИДЕО










[ (RU) ]

Tema

Дата: Суббота, 07-Мар-2009, 19:40 | Сообщение # 25
Местный мафиози...
Группа: Разработчик-администратор
Сообщений: 124
Репутация: 10000
Статус: Offline
Напомним, что 6 марта СБР направил в IBU официальный запрос в связи с ненадлежащим проведением мужской гонки преследования на чемпионате мира в Пьончанге о награждении российского биатлониста Максима Чудова второй золотой медалью, не оспаривая золотую медаль норвежца Уле-Айнара Бьорндалена.

"Еще на чемпионате мира в Пьончанге я обещала: мы сделаем все для защиты прав Максима Чудова и СБР, нарушенных во время и по итогам мужской гонки преследования, - напомнила Аникина. - После возвращения из Кореи анализ всего, что связано с событиями, произошедшими в гонке 15 февраля, стало одним из приоритетов текущей деятельности СБР. Мы стали внимательно изучать все документы. Начали консультации с юристами - и с нашими, и с иностранными. Чуть позже заключили договор со знаменитым швейцарским адвокатом".

"Дело оказалось очень непростым. Выяснилось, что оспорить решение Апелляционного жюри IBU, по которому золотую медаль оставили Уле-Айнару Бьорндалену, практически невозможно. В Конституции IBU сказано: решение Апелляционного жюри является окончательным и пересмотру не подлежит, - рассказала Аникина. - Мы не имели права обратиться даже в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS). Согласно Арбитражной оговорке в Конституции IBU, обращаться в CAS можно только с допинговыми делами, для всех остальных последней инстанцией является - Апелляционное жюри IBU. Но еще оставался выход, по которому слушания "дела Чудова - Бьорндалена" могли пройти в CAS. Для этого требовалось, чтобы IBU подписал индивидуальную арбитражную оговорку с Максимом Чудовым и СБР о рассмотрении дела в CAS. Мы обратились к президенту IBU Андерсу Бессебергу с соответствующим предложением, однако он ответил отказом. Сослался на необходимость соблюдать действующие правила. В общем, как мы ни пытались найти компромисс с IBU, чтобы получить действительно независимое и справедливое решение по ситуации, которая вызвала серьезный резонанс во всем спортивном мире, ничего не получилось".

"В этой ситуации единственным выходом стало - обращение в исполком IBU с официальным запросом. Мы готовили это письмо очень долго, обсуждали буквально каждое слово, оформляли все правильным юридическим языком, - отметила Аникина. - И в пятницу вечером отправили в штаб-квартиру IBU в Зальцбурге документ на восьми страницах. Большая часть посвящена перечислению ошибок, которые были допущены IBU на чемпионате мира в Пьончанге, в том числе, при организации и проведении мужской гонки преследования 15 февраля. Мы не акцентируем внимание на нарушениях, допущенных спортсменами. Не призываем изменить результаты гонки преследования и не просим лишить золотой медали Уле-Айнара Бьорндалена. Но очень подробно и детально перечисляем все ошибки IBU - со ссылками на конкретные статьи, пункты, параграфы Конституции IBU и других нормативных документах, которые привели к созданию не равных условий для спортсменов".

"Уважая Конституцию IBU и позицию президента IBU по соблюдению всех норм и правил IBU (несмотря на очевидное несовершенство некоторых), мы как раз указали на все допущенные нарушения. В частности, у нас есть аргументированные претензии по подготовке трассы, работе судей и так далее. Именно претензии занимают большую часть из восьми страниц нашего официального запроса, - продолжила исполнительный директор СБР. - Например, судьи после установления фактов нарушения правил должны были остановить гонку, а затем сделать повторный старт, но почему-то этого не сделали. Мы готовы опубликовать наше обращение в исполком IBU полностью - чтобы любители и болельщики биатлона могли лично судить об ошибках, которые мы установили, но до обсуждения и решения исполкома IBU делать это, наверное, все-таки, не корректно. Мы считаем, что полную ответственность за все происходившее на чемпионате мира несет IBU. Да, в Пьончанге работал местный Оргкомитет, но организацией и проведением соревнований корейцы занимались в соответствие с документами IBU и под непосредственным руководством ответственных лиц IBU. Мы считаем, что чиновники IBU должны отвечать за свои непрофессиональные действия и неправильные решения. И поэтому предложили компромиссный вариант - вручить Максиму Чудову вторую золотую медаль".

"Надеемся, что исполком IBU отнесется к нашему запросу очень серьезно. Хочу, чтобы все поняли: мы не выпрашиваем золотую медаль для Чудова. Мы хотим добиться справедливости - устранить последствия многочисленных нарушений, которые IBU допустил на чемпионате мира, - цитирует Аникину агентство спортивной информации .- Мы хотим показать руководителям IBU их прямую и непосредственную ответственность и за документы, которые они утверждают, и за решения, которые они принимают. Это наша очередная попытка решить все мирно и справедливо, не перенося выяснение отношений в медиа-пространство".

Елена Аникина также уточнила: в официальном запросе СБР в исполком IBU содержится уверенность, что решение по предложению СБР будет принято максимально оперативно.

"Я не знаю, когда состоится очередное заседание исполкома IBU. Но думаю, на седьмом этапе Кубка мира, который стартует в Ванкувере 10 марта, он должен собраться наверняка. Пока не могу раскрывать все подробности, но проанонсирую: если исполком IBU не удовлетворит наше предложение, мы продолжим защищать интересы Максима Чудова и СБР в других инстанциях. Соответствующая подготовка уже ведется", - заключила Аникина.










[ (RU) ]

Форум » Реальный спорт » Другое » Биатлон (Обсуждаем стреляющих лыжников!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: